Могу ли я получать одновременно пособие в центре занятости по сокращению и в пфр пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Нет пособие не дадут.

12. Осуществление ежемесячной выплаты прекращается в следующих

случаях:

а) смерть ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с

детства I группы либо лица, осуществлявшего уход, а также признание

их в установленном порядке умершими или безвестно отсутствующими;

б) прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход,

подтвержденное заявлением ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет

(законного представителя) или инвалида с детства I группы

(законного представителя) и (или) актом обследования органа,

осуществляющего выплату пенсии;

в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от

ее вида и размера;

г) назначение лицу, осуществляющему уход, пособия по

безработице;

д) выполнение лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;

е) истечение срока, на который ребенку-инвалиду в возрасте

до 18 лет или инвалиду с детства I группы была установлена

категория "ребенок-инвалид" либо I группа инвалидности с детства;

ж) достижение ребенком-инвалидом возраста 18 лет, если ему по

достижении этого возраста не установлена I группа инвалидности

с детства;

з) помещение ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или

инвалида с детства I группы в организацию социального обслуживания,

предоставляющую социальные услуги в стационарной форме. (В редакции

Постановления Правительства Российской Федерации

от 23.06.2014 г. N 581)