Проблемы после установки имплантов - операция, импланты и ортопедическая обработка

• г. Санкт-Петербург

Обратилась к челюстно-лицевом хирургу больницы с консультаций возможности установки имплантов с сохранением нижнечелюстного нерва. Была представлена кт,которую врач изучил и предложил мне свои услуги, заверил, что он сделает это без проблем. Операцию назначил в частной клинике, где он оперирует. Была проведена установка трех имплантов со смещением нерва по шаблону. Через несколько дней, по рекомендации врача, я сделала снимок, на котором 2 импланта стоят под углом 30 градусов. Врач не смог объяснить почему так получилось. Импланты прижились, через 4 месяца были поставлены формирователи десны. И вот уже 2 месяца ортопед не может мне сделать слепок. Каждую неделю хожу, мне выкручивать формирователи под анастезией, т.к. очень больно (врач объясняет это чувствительностью слизистой), потом пытается снять слепок, у него не получается т.к. импланты стоят с уклоном, опять закручивать и отправляет на неделю домой, чтобы зажили слизистой. Я соответственно, день-два отхожу от боли... и так уже 4 приема. Чувствую себя подопытных кроликом. На все мои вопросы, что не так, мне отвечают, что все будет нормально. Карту никакую не ведут, чеки не дают. Что делать-не знаю... сейчас опять врач уехал на две недели...

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с жалобой в Вашу страховую компанию на некачественные медицинские услуги.