Возможность написания возражения на исковое заявление и отсутствие на суде - подробности и просьба

• г. Новосибирск

Можно ли написать возражение на исковое заявление и в нем в графе Прошу суд: написать хадотайство об том, что не будете присутствовать в судебном заседании.

Ответы на вопрос (2):

Да, в конце претензии изложите Ваше ходатайство: ‘прошу суд рассмотреть заявление исца в мое отсутсвие с учетом настоящего возражения’.

Здравствуйте, Вы вправе в возражениях на иск ходатайствовать перед судом о рассмотрении искового заявления без Вашего участия.