Проблемы с приставом по ИП - снятие 35% пенсии и отказ уменьшить процент выплат. Как прожить месяц с оставшимися 5 тысячами?
• г. Санкт-Петербург
Пристав по ИП снял у меня 35% пенсии, попросила уменьшить, он надо мной поиздевался. Можно ли как-то уменьшить процент выплат, иначе я с голоду умру. Коммуналку в этом месяце заплатила частично. На оставшиеся от пенсии 5 тысяч надо прожить месяц.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обратитесь с заявлением о снижении % взыскания к руководителю отдела приставов, приложите документы, подтверждающие ваше материальное положение.
Спросить18.08.2019, 18:55,
г. Москва
Вопрос можно решить только в судебном порядке, тем более, что судебная практика высших суд. инстанций по данному вопросу имеется.