Обязан ли хозяин квартиры выплатить компенсацию, если попросил съехать раньше окончания договора?

• г. Саратов

Смотрите, хозяин квартиры, попросил меня съехать раньше времени. У нас договор составлен до 1 года проживания. Я прожила 5 месяцев. Обязан ли он выплатишь мне компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды прописан пункт про залог, то так как договор расторгается по инициативе арендодателя, то он обязан вернуть вам сумму залога.