Как получить налоговый вычет за покупку трехкомнатной квартиры и на кого лучше оформить его получение?

• г. Кострома

Прошу ответить на такую ситуацию. Купил 1-комнатную квартиру в 2001 г. за 153000 руб. Для этого использовал свои средства и кредит. После покупки воспользовался правом на налоговый вычет - получил. В 2011 г. стал многодетным отцом. С женой продали 1-ку и купили 3-х комнатную кв-ру за 2290000 руб. на двоих. Использовали собственные ср-ва, кредит и мат. капитал. Можно ли получить налоговый вычет за покупку этой квартиры и на кого лучше оформить его получение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер вы не сможете получить налоговый вычет поскольку его использовали ранее и это было до 2014 года если бы вы использовали вычет после 2014 года то вы бы смогли его использовать и при покупке новой квартиры.