Инвалид портит мои розы - как привлечь его к ответственности за хулиганство и вандализм?

• г. Симферополь

Вдоль моего забора со стороны улицы растут мои кусты роз. Растение полностью находятся на общественной территории, вплотную к моему забору. Розы высаживал, поливал и ухаживал самостоятельно и лично я. Кусты роз ни кому не мешают и не выходят на тротуар. Человек с соседней улицы, тайно, рано утром приходит с секатором и портит кусты перекусыванием стеблей. Снято на видео. Человек инвалид, 65 лет, объясняет свои действия "Что хочу - то и делаю". Как можно привлечь к ответственности (хулиганство, вандализм)?

Ответы на вопрос (1):

Оставьте заявление в полиции с приложением видео материалов. Возможно проведут беседы с нарушителем. Возможно это поможет.