Определение права налоговой снимать деньги с социальной пенсионной карты - особенности и ограничения

• г. Благовещенск

На пенсионную карту налоговая выставила инкассо на сумму 2.5 т.р. Судебные приставы снимают 50 процентов. Пенсия 12 т.р. Имеют ли право налоговая снимать с социальной карты? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Пока что имеют право однако вы вправе подать заявление в суд о сокращении удержания со счета до 20% чтобы оставался хотя бы прожиточный минимум гарантированный вам ст 446 ГПК.

Почему нет... право есть такое... если не согласны напишите жалобу и просите уменьшить выплату.