Можно ли в брачный контракт внести такой пункт

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Можно ли в брачный контракт внести такой пункт, что в случае измены одного из партнеров он отказывается от имущества накопленного в результате совместного проживания?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Предложенная Вами формулировка противоречит действующему законодательству, поскольку ограничивает личные имущественные и неимущественные права человека, поэтому нотариус при оформлении брачного договора откажет во включении указанного условия в договор.