Новый иск по алиментам - что может ждать бывшую жену от второй?
₽ VIP

• г. Кашира

Я разведена, от первого брака есть дочь 6 лет. Год получаю алименты по судебному приказу.

Сегодня позвонили из суда, сказали, что через месяц слушание по иску по алиментам, в котором я буду 3 стороной. Иск подала нынешняя жена бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за иск? На что может претендовать вторая жена? У бывшего мужа не выплачены деньги в пользу меня по исполнительным листам за раздел совместно нажитого имущества. Что мне нужно делать в случае этого иска?

Ответы на вопрос (7):

По всей видимости, подан иск об алиментах, второй женой вашего бывшего мужа; и иск БМ об уменьшении размера алиментов на содержание вашего ребенка.

Скорее всего это иск по пересмотру размера алиментов.

Уважаемая, Вам нужно привести в суде убедительные доводы в пользу сохранения за Вами тех сумм, которые Вам подлежат к выплате ответчиком (бывшим мужем). Вы можете делать акцент именно на своем ребенке, который болен, и болен тяжело. Ему (ребенку) необходим уход, длительное лечение и наблюдение врача, реабилитационный период. Вы должны собрать как можно больше доказательств по данному факту, который должен быть доказан. Больше эмоций матери - и у Вас все получится.

Уважаемая Е, г.Кашира !

Согласно ст.86 Семейного кодекса РФ "Участие родителей в дополнительных расходах на детей"

ч.1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжёлой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода зп ними и других обстоятельствах) каждый из родителей может быть привлечён судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими остоятельствами !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, с учётом специфики болезни вашего ребёнка вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением "О привлечёнии судом к участию в несении дополнительных расходов бывшего мужа, вызванных болезнью ребёнка" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2012г

19:48 моск.

Никакие авши эмоции не помогут - суд тупо алименты уменьшит, потому что таков закон.

.Однако прямо сечас обращайтесь с самостоятельным иском в суд о вызскании с него кроме алиментв расходов на лечение ребенка, уход и т.п. Вот здесь вам эмоции и пригодятсяУдачи

Это иск о взыскании алиментов с него на содержание,видимо ребенка этой женщины (их общего).

Как я могу избежать уменьшение суммы алиментов. Ребенок более эпилепсией.