Возможен ли развод в возрасте 90 лет и каковы имущественные права при разводе?

• г. Уфа

Моя бабушка решила развестись с мужем. Ей 89 лет. Сама дееспособна, в здравом, как говорят, уме, но муж уже много лет морально над ней издевается. Есть ли ограничения по возрасту для развода? Вопрос связан также и с имущественными правами на недвижимость (когда-то мужем была оформлена дарственная на половину квартиры). Но сейчас они не могут уживаться. В каком возрасте можно разводиться и можно ли развестись под 90 лет?

Ответы на вопрос (3):

Возрастных ограничений на этот счет закон не устанавливает.

Вероника Петровна, ограничения по возрасту для расторжения брака не установлены законодательством.

Здравствуйте.

Брак расторгнуть можно в любом возрасте, закон в данном случае никаких ограничений не устанавливает. Можно также делить имущество, нажитое в браке. За исключением того, что подарено или досталось по наследству.