Что делать, если приставы требуют выплатить 75 000 рублей микрофинансовой компании при отсутствии полученного судебного приказа

• г. Курган

Пришло извещение от приставов что должен 75 000 рублей микрофинансовой компании, брал тыся 5 судебный приказ неполучал т.к. проживаю по другому адресу, судебный приказ от 09.04 2019 что я магу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно восстанавливать срок и писать возражение. Тогда судья отменит судебный приказ.

Вам срочно нужно получить приказ и в течении 10 дней с момента его получения написать грамотное и аргументированное возражение на предмет его отмены.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Подчеркну, для подготовки возражения совершенно не требуется получать копию Судебного приказа у мирового судьи!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Пишите заявление на отмену судебного приказа, просите восстановить срок на отмену, т.к. не были извещены судом о заявлении о выдаче судебного приказа.

Но лучше всего обратитесь к любому юристу сайта и вам напишут грамотное заявление, т.к. у вас попадание должно быть в десятку, а сами вы можете накосячить. После отмены приказа мфо может обратиться в суд в порядке искового производства, а там можно будет подать возражения на иск с учетом требования соразмерности сумм основного долга и начисленных на него штрафов и пени, поэтому взыскать с вас больше, чем 15 тысяч суд не сможет.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤