Неисправные часы-телефон - претензия на продленный срок ремонта и возможность возврата денег

• г. Южно-Сахалинск

Приобрела часы-телефон, через месяц сломались. Оформив заявку, указав причину, филиал гарантировал отремонтировать товар до 45 дней. Спустя месяц пришло уведомление о готовности к эксплуатации часов и выдаче их в филиале. При проверке часов оказалось, что часы также неисправны. Часв не стала принимать, заявление о продлении срока не подписывала. На 55 день, прийдя в филиал, оказалось товара нет и по словам начальника отдела, занимающимся именно такими вопросами, срок ремонта продлен автоматически). На данное убеждение мною была написана претензия, которую должны рассмотреть в течение которого времени? 10 или все таки 35 дней? Могу ли я требовать именно возврата денег? Сославшись на аакую статью? ,Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если претензия уже написана и вручена то требования Вы должны были указать в ней, срок ответа 10 дней.

Добрый день.

В соответствии со ст. 31 ЗоЗПП:

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Вернуть деньги за товар Вам может только продавец. Забирайте без ремонта и пишите претензию продавцу.