Вступление в наследство - расчет платежей и оплата доли

• г. Рязань

Скажите если вступать в наследство (например у человека остался дом, квартира) то тот кто вступает сколько должен за это заплатить и надо ли платить если у него доля от всего этого?

Ответы на вопрос (1):

Расходы будут складываться от нотариального сбора, он зависит от цены имущества и трат на госпошлину за регистрацию права собственности.