Некачественная парковка сотрудниками ЧОПа создает проблемы для въезда и выезда легкового транспорта из дворовой территории

• г. Самара

Сотрудники ЧОПа ставят машину на выезде из дворовой территории, чем создают неудобства въезду и выезду легковому транспорту. Они утверждают, что им разрешено гаи ставить как хотят потому что ГНР. Имеют ли право так ставить машину?

Ответы на вопрос (1):

Даже если они ГНР, они не имеют права нарушать ПДД. Вызывайте ГИБДД, каждый раз, если они стоят в неположенном месте.

С уважением.