Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, то есть без детей.

• г. Санкт-Петербург

Получил квартиру по договору соц. найма на себя и двоих детей. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, то есть без детей. Совершеннолетний ребенок и 3-х летний ребенок прописаны вместе со мной в этой 3-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Александр, нельзя.

Совершеннолетний ребенок вправе отказаться от участия в приватизации, а несовершеннолетний обязательно должен в приватизации участвовать....без этого приватизация квартиры не возможна.