Оценка недвижимого имущества специалистами БТИ - регламентация и требования для открытия наследственного дела

• г. Волгоград

Как и по каким нормативным документам осуществляется оценка недвижимого имущества специалистами БТИ для оформления справки, которая будет представлена нотариусу для открытия наследственного дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Оценка квартиры для указанных целей будет производится только исходя из инвентаризационной стоимости жилого помещения.

Нормативные документы вы сможете посмотреть непосредственно в БТИ, или, если есть необходимость, напишите мне на e-mail, я Вам оправлю.

С уважением!