Можно ли рассчитывать на отсутствие иска на пересмотр размера алиментов, если задолженность будет погашена с 2004 года и предоставлены квитанции о переводе денег?

• г. Славянск-на-Кубани

Могу ли я погасив образовавшуюся задолженность по алиментам с 2004 года (предьявив квитанцию о переводе денежных средств судебным приставам) рассчитывать на то,что моя бывшая супруга не подаст иск с пересмотром размера выплаты? (Компенсацию за несвоевременную выплату) Какие у меня гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Гарантий никаких нет, она вправе проиндексировать сумму задолженности