Скажите пожалуйста: могу ли я вернуть страховку по кредиту после того как кредит закрыла? Почта банк. Страховка составила 100.000.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста: могу ли я вернуть страховку по кредиту после того как кредит закрыла? Почта банк. Страховка составила 100.000.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нельзя, т.к. возврат страховки предусмотрен лишь в течение 14 ней со дня заключения договора.

Здравствуйте Кристина!

Не соглашусь с коллегой, деньги можно вернуть в полном объёме, главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления страховки!

Вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.