Меня интересует такой вопрос: до скольки лет родители ребенка инвалида будут осуществлять опеку.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел. Именно над ребёнком-инвалидом до исполнения ребёнку 18 лет. Далее он становится совершеннолетним.

Мне 40 лет и именно я являюсь инвалидом II не рабочей группы.

Павел, с момента вашего совершеннолетия, опекун вам назначается при условии признания вас недееспособным.

Опека назначается либо до 18 лет..., либо при признании совершеннолетнего лица не дееспособным...