ЖКХ подало на меня в суд по старым долгам, не учитывая исковую давность - что делать и как действовать?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация, ЖКХ подали на меня в суд в июле 2019 году по долгам начиная с 2015 года. Но срок исковой давности не вычли, что делать? Наложили арест на все счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арест можно снять, сумму долга снизить.

Здравствуйте.

Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.

Скорее всего, у Вас судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения на руки. Получить можно у приставов или в суде.