Может ли медуниверситет отказать в приеме на ординатуру, если имеется целевое направление от Минздрава?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если получено целевое направление на обучение в ординатуру, подписанное и одобренное в Министерстве здравоохранения, может ли медуниверситет отказать в приеме? Выбрать другого кандидата.

Ответы на вопрос (1):

Да. Медуниверситет - руководствуется своими планами и правилами приема, не обязывает его законодательство принимать всех граждан, имеющих целевое направление.