Как обеспечить отопление в нежилом помещении без договора на тепловую энергию?

• г. Омск

Я собственник нежилого помещения в мкд. Зимой батареи холодные, отапливала помещение электрическими радиаторами, тгк настаивает на заключении договора купли продажи тепловой энергии в горячей воде. Могу ли я поставить заглушки и заключить отдельный договор на гвс.

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право.

На какие законы я могу сослаться в письме для ТГК об отключении отопления.

На ЖК РФ... ГК РФ- мотив - отсутствие стабильного теплоснабжения... актами... и свобода договора... Батареи следует заглушить и заизолировать.. составить акт с ТГК... написать заявление.