Участок ижс, могут ли наложить штраф что там нескошенна трова и сорняки? Кто это может сделать? По какой статье? И какие штрафы.

• г. Санкт-Петербург

Участок ижс, могут ли наложить штраф что там нескошенна трова и сорняки? Кто это может сделать? По какой статье? И какие штрафы.

Ответы на вопрос (1):

В Минэкономразвития предложили внести поправки в Земельный кодекс и закон «О пожарной безопасности», а также в Гражданский кодекс и изымать землю у собственников, которые нарушают правила пожарной безопасности, захламляя участки и не кося траву. Однако Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства этот пакет законопроектов не поддержал как не соответствующий Конституции РФ.