Как уведомить суд о своем положении, когда беременность на последних сроках?

• г. Москва

Я беременна на последних сроках, но дело хочу вести сама. Боюсь что когда назначат судебное заседание, я же не могу знать когда начну рожать, и оказаться на день заседания в роддоме. Как мне уведомить в таком случае суд? ведь заранее подать ходатайство не получится...

Ответы на вопрос (3):

Телеграммой -- телеграмму могут дать родственники. Либо можно выдать родственнику доверенность, а он отнесёт в суд ходатайство с просьбой отложить заседание.

Уведомите и заявите ходатайство-ст 35 и 167 ГПК РФ.

Ольга, я смотрел Ваши другие вопросы, у Вас довольно непростое дело, никто не будет переносить дело много раз, пока Вы там будете находиться в роддоме, у судей есть сроки рассмотрения дел, могут просто оставить без рассмотрения и все.

Кроме того, с учетом сложности дела также лучше обратиться к юристу. Он сможет провести дело квалифицированно и без Вашего присутствия в суде.