Проблемы с разделом имущества после развода - как отсудить свою долю в общей квартире?

• г. Волгоград

До свадьбы у меня была 2 х комнатная квартира, женился, родился ребенок, развелись, через время сошелся с бывшей женой, официально наши отношения не регистрировали, родился второй ребенок, мы продали мою 2 х комнатную квартиру (через обмен с доплатой материнским капиталом) взяли трехкомнатную которую бывшая жена оформила на себя обещав выделить мне долю, но этого не сделала, а теперь вообще отказывается что либо выделять и не пускает в квартиру (я там не прописан). Что делать? Можно как нибудь отсудить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только через суд Вы сможете доказать, что при покупке квартиры были использованы деньги, полученные от продажи Вашей квартиры. Берите документы и к юристу...