Каков порядок цен на юридические услуги в подобных делах в среднем по Москве?

• г. Москва

Моя подруга проживает с матерью-алкоголичкой в не приватизированной 3-х комнатной квартире. Прописаны обе. На добровольный разъезд и приватизацию мать не соглашается. Как можно решить вопрос юридически (разъехаться)? Каков порядок цен на юридические услуги в подобных делах в среднем по Москве?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! ПОКА услуги представителя-юриста Вашей подруге не требуются, так как перед тем, как обращаться в суд, необходимо самостоятельно найти вариант обмена. Такой, чтобы жилищные права сторон не должны ухудшаться. Это должно быть два муниципальных жилых помещения. найти варианты обмена - это самое сложное в таких делах. Нужно обращаться в СМИ, искать варианты, самим давать объявления. И только когда вариант будет найден - тогда обращаться в суд с иском о принудительном обмене. Вот тут юрист и понадобится..

Пусть Ваша подруга създит в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7), там есть московские бюллетени обменов, их также можно посмотреть и дать свое объявление об обмене.

С уважением,

Харченко О.В.