А на этот месяц пришел счет на кварплату, а там указано, что в квартире 2 человека

• г. Уфа

Я с братом около полу года снимаем квартиру в 5-и этажном доме, оставаясь прописанными в другом месте. В снимаемой квратире не прописан ни один человек. До сих пор кварплата составляла меньше 2000 рублей, а в прошлом месяце к нам пришла какая-то тетя, представилась кем-то типа старосты дома и спросила: сколько человек на данный момент проживает в нашей квартире, мы ответили, что нас двое, но мы только снимаем и прописаны не здесь. А на этот месяц пришел счет на кварплату, а там указано, что в квартире 2 человека, и кварплата теперь составляет больше 3000 руб.

Вопрос: по закону КВАРПЛАТА должна считаться по числу фактического проживания в квартире людей, или по числу прописанных людей?

Ответы на вопрос (1):

квартплата начисляется двумя способами, от квадратного метра за содержания жилья и от коммунальных услуг, вода холодная горячая и канализация, так вот т.к. вы двое проживаете вам и увеличили стоимость квартплата за счет потребления вами воды и канализации.