Почему я плачу за 43 квадратных метра в квартире в бывшем общежитии, если у меня всего 33?

• г. Иркутск

Я купила квартиру в бывшем общежитие, с общей кухней, которой не пользуюсь. Квадратов у меня 33,а платить мне за 43 квадрата, почему?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ, в состав общего имущества включаются помещения общего пользования, а именно помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, также механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры) и т.д.

Расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений, внося соответствующие платежи, при этом расходы собственника должны быть соразмерны площади жилого помещения, находящегося в индивидуальной собственности.

Удачи.