Как сократить срок осуждения с ограничением свободы и как снять электронный браслет в УИИ?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если осудили на 3 года с ограничением свободы с 22 до 6 часов быть дома и одели электронный браслет. Половина срока уже прошло. Что можно написать и что можно сделать чтобы сняли все в УИИ. Если я все выплатила в суде признала вину и у меня 4 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости, при условии если отбыли половину и более испытательного срока. Какой испытательный срок Вам назначили?

То о чем Вы спрашиваете - вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора. То есть вы с таким ходатайством можете обратиться только в судебном порядке, не в УИИ.

Только у меня не условный срок, а ограничения свободы.

В таком случае законом срок обращения в суд для досрочного погашения судимости не определён. В соотвествии с п.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.