Роль ОАО и ООО в передаче функций единоличного исполнительного органа

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос № 162087!

Уточнение к вопросу: функции единоличного исполнительного органа передает ОАО, а ООО выступает в качестве управляющей организации.

Ответы на вопрос (1):

Ответил. В виде дополнения:

При установлении размера вознаграждения по договору (цена сделки), следует также учитывать положение ст. 40 НК РФ. В случае если ОАО и управляющая организация -ООО являются взаимозависимыми, то налоговая вправе осуществить налоговый контроль и проверить правильность цены сделки исходя из ее отклонения от рыночной, в сторону понижения или повышения.

С уважением,