Как пострадавшей стороне действовать, если дата поступления дела указана неверно и дело отправлено на дополнительное расследование?

• г. Иркутск

Я являюсь постродавшей стороной, на суде выяснилось что, дата поступления указана не верно, и дело отправляют на дополнительные расследование, как мне лучше поступить, согласиться или обжаловать постановление (т.к.я сама не присутствовала, суд проходит не в моем городе, а я не брала уведомлена должным образом), очень прошу подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Если суд пришел к выводу, что нужно доп. расследование, то скорее всего Ваше обжалование не принесет результата. В случае возможности продолжения судебного следствия, дело оставили бы в суде, а если направили на доп, значит есть для этого весомые основания.

Я уже написала обжаловать, и мне звонят из суда и просят отметить своё решение и я не знаю как поступить, как мне будет лучше.

Переговорить с судом, уточните, почему они хотят, чтобы Вы отказались от своего заявления на обжалование.

Они говорят, что это просто трата времени, а следователь настаивает, что бы я не отказывалась, и я не знаю кому верить.

Верьте следователю. Если советуют не отказываться, значит основания есть.

Следователь в данной ситуации тоже заинтересован, т.к. возврат дело на ДОП это огромнейший "косяк" следователя, его недоработка, за которую он однозначно получит взыскание. При этом, если суд просит чтобы Вы отказались от своего заявления на обжалование, значит в нем есть какие-то основания, чтобы это решение действительно отменить, т.к. если бы их не было, то Вам бы просто отказали и всё. Что лучше даже на знаю. Дорасследуют они дело - уберут несколько ошибок или недоработок и снова оно вернется в суд. Врядли чтобы что-то существенное изменилось (это мое мнение).