Может ли внук зарегистрировать новорожденного, если на каждого проживающего будет менее 10 кв.метров в квартире собственника-инвалида 2 гр.?

• г. Москва

Может ли внук, зарегистрированный в квартире собственника бабушки (инвалида 2 гр.), зарегистрировать новорожденного ребёнка, если после этого на каждого проживающего будет менее 10 кв.метров.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Да, может. Разрешение бабушки (собственника ж/п) не требуется. Площадь жилого помещения не имеет значения. П. 80 Приказа ФМС РФ № 208.

С уважением,

Харченко О.В.