Отказ пристава закрыть ИП после продажи долга банку - причины и объяснение

• г. Владимир

Долг перед банком был продан по договору цессии. Банк претензий ко мне не имеет (выдана соответствующая справка). Пристав отказывается закрыть ИП. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если исполнительное производство было возбуждено по решению суда, где Взыскателем был Банк, то пишите заявление приставу и приложите справку. В настоящее время Взыскателем является другое лицо, которое должно инициировать подачу в суд заявления о процессуальном правопреемстве. На пристава напишите жалобу или заявление в прокуратуру о злоупотреблении служебным положением.