Вопросы переоформления автомобиля в Крыму для российского собственника

• г. Симферополь

Авто находится в крыму с 2011 г. Собственник россиянин проживает в крыму прописан в Москве. Возможно переоформить на рос. Регистрацию или поставить на временный учёт.

Ответы на вопрос (1):

Если собственник приобрел гражданство РФ до 18 марта 2014 года, то для постановки на рос. учет ему вначале нужно будет растаможить авто.

Если собственник стал гражданином РФ после 18 марта 2014 года и приобрел в гражданство на основании присоединения Крыма в состав РФ, то он может поставить на рос. регистрационный учет автомобиль.

Удачи.