Возможно ли начать декретный отпуск сразу после истечения отпуска по беременности, если узнала о беременности?

• г. Уфа

Я госслужащий, 23 сентября у меня истекаю срок отпуска по беременности и мне надо выходить на работу, а я узнаю что беременна, срок 1 месяц, могу ли я не выходить на работу и сразу пойти в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В "декретный" отпуск (она называется отпуск по беременности и родам) уходят по больничному листу - с 30 недели беременности, а не в 4-5 недель... Нужно выходить на работу или Вас уволят за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!