Как получить компенсацию за перелом на вахте без неприятных последствий от коллег и работодателя
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Получил перелом на вахте, мастера пригрозили что скажу что на строительных лесах то пиняй на себя, ни кто ни каких объяснительные с меня не брал, в городской больнице оформили больничный и фиксировали перелом, в организации больничный не оплачивается, все вопросы по поводу страховки руководитель проигнорировал, как можно поступить чтоб все же выплатили компенсацию, месяц провел в гипсе на костылях в вахтовом городке и из начальства так никого и не видел.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно ст.227 Трудового кодекса РФ несчастный случай должны были расследовать, чего не было сделано. Вам нужно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, а также подать исковое заявление в суд, чтобы выплатили компенсацию (ст.392-393 Трудового кодекса РФ)

Вам надо требовать проведения служебного расследования по факту несчастного случая на производстве, После расследования и составления акта можете обратиться в суд и взыскать материальный ущерб и моральный, ст.151 ГК РФ.ст.227 Т К РФ.

Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию за содействием

ТК РФ

Статья 229. Порядок расследования несчастных случаев на производстве.

Кроме акта о несчастном случае на производстве оформляется больничный с соответствующими выплатами.

При нарушении ваших трудовых прав обращайтесь в суд ст.392 ТК РФ с иском о выплате компенсации

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)