Как указать третьего лица в шапке кассационной жалобы, если его название и реквизиты не ясны?

• г. Красногорск

Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Истец-местная администрация. Я — ответчик.

Как поступить при заполнении шапки кассационной жалобы если истец в гражданском иске третьим лицом указал непонятный государственный орган (отдел МВД) – с непонятным названием, с непонятными реквизитами адреса, без указания почтового индекса?

Реквизиты адреса указаны с пометкой-«Адрес места нахождения».

В ЕГРЮЛ по данной конторе информации нет

Вполне возможно, что отдел с таким названием когда-то был. Название данного отдела МВД могло смениться в связи с преобразованием муниципальных районов в городские округа.

На сайтах название старого МВД (как указано в иске) указано с разными адресами. Какое конкретно структурное подразделение хотел указать истец — непонятно.

У этих подразделений задачи различаются. Индекс истцом не указан — потому не понять.

По адресу, указанному истцом нет никаких организаций. Значит указан адрес либо с опечаткой либо «левый».

Если Я укажу название и реквизиты этого третьего лица, как было изначально указано в шапке искового заявления – мою кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения «по формальным признакам»?

Суд принял исковое заявление с таким названием отдела МВД без вопросов – даже отразил название этого отдела в решении.

Додумывать за истца – Я не имею права.

Обязывает ли ГПК указывать шапке апелляционной/кассациионной жалобы индекс при указании адреса места нахождения организации (государственный орган)?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Алексей!

Не обязательно!

Если коротко, то так: не обязательно, но очень желательно:)