Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожно ли начислять пени на выплаты ущерба, если человек по суду не может оплачивать ежемесячно из-за здоровья?

• г. Благовещенск

Мой вопрос, если человеку назначили по суду выплачивать ущерб без установления времени когда он должен бүдет его вернуть, но при этому не мог оплачивать ежемесячно т.к здоровье подкосило и работать он до сих пор не может, и инвалидность ему не ставят, а лечение дорогое. Мой вопрос имеют ли право на эту сумму начислять приставы пения в свою пользу, если никакой работы своей они не выполняли, и даже не оповешали ответчика о своих действиях, и какие документы нужно им предоставить если инвалидность нет, а работать в данный момент он не может потому что долгое время был под пресмотром и проходил лечение у врачей, а сейчас проходит реабилитацию после операции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рита!

Судебные приставы не Начисляют пени. Они могут взимать только исполнительский сбор. По правила предусмотренным статьей 112 ФЗ Об исполнительном производстве.

Пишите жалобу ст. приставу... при отрицательном ответе - в суд...

Я бы хотела еще уточнить свой вопрос, это не была штраф, а начислили исполнительский сбор в счет пристовов я так понимаю, так что мне делать взять справку о временной, как неработающем человеке и все нужные бумаги после операции, что бы они убрали свой исполнитпльный сбор или подовать в Суд,