Возможно ли присутствие отца детей в опеке по нотариальной доверенности для обмена квартиры?

• г. Самара

Квартира в собственности у меня 48/50 доли и у двух детей по 1/50. Квартиру хочу обменять. Опека требует личное присутствие отца детей. Мы в разводе и отношения к квартире он не имеет. Бывший муж отказывается идти в опеку. Могу ли я за него расписаться в опеке по нотариальной доверенности на представительство?

Ответы на вопрос (2):

Можете но такая доверенность при проверке будет признана недействительной, ваш варианта это обжаловать отказ органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Ни один нотариус не удостоверит Вам такую доверенность. Сами подумайте как Вы собираетесь расписываться за человека в доверенности. Отец законный представитель и именно он решает, что лучше детям. У Вас единственные варианты: убедить мужа или подавать в суд о снятии возражений отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете. Я хочу продать квартиру и купить большей площади. Моя квартира в долевой собственности с несовершеннолетним ребенком и приобретена после развода В первый раз бывший муж пришел в опеку и подписал разрешение на продажу квартиры, но сделка не состоялась. Нужно ли его присутствие при повторном получение постановления? Квартиру мы сейчас покупаем другую. Наши отношения испортились и он наотрез отказывается идти в органы опеки.

Как мать одиночка получила квартиру, доли у меня и двух детей, вышла замуж за отца второго ребенка, развелись, хочу переехать, опека требует присутствие бывшего мужа для заявления о продаже. В квартире он не прописан, доли не имеет. Опека не права?

У нас квартира на 4 доли (муж, я и двое не совершеннолетних детей) хотим продать квартиру двумя куплями-продаж (я продаю долю свою и детей, а муж свою) ,с последующей покупкой квартиры с большой квадратурой! В опеке написали заявление, предоставили документы квартиры той которую будем покупать, но опека просит пояснить причину продажи двумя частями. Мы продаем так квартиру, т.к.в собственности у меня она более 5 лет, а у мужа и детей менее. Подскажите, как правильно составить заявление в опеку?!

Муж хочет со мной развестись. Он москвич. У него в собственности 50% 3-х комнатной квартиры. Дети прописаны в этой квартире. Старшему ребенку 3.5 года младшему 1 год. у меня прописка в другом городе. После развода хочу забрать детей и снимать квартиру. Он угрожает что в таком случае обратиться в опеку и заберет детей. Подскажите, могут ли органы опеки забрать детей у матери только из за того что живут на съемной квартире при том что прописка у детей останется по месту жительства отца? Либо есть еще вариант купить квартиру в другом городе. Может ли суд или опека решить оставить детей с отцом потому что у него квартира в москве? Спасибо.

С мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности, доли у каждого. Чтобы продать, нужно получить разрешение от опеки, я предоставила собственность детям, когда подала документы в опеку, бывший супруг забрал своё заявление. Опека отказывается давать разрешение на продажу несовершеннолетних, ссылаясь на то, что нужно заявление от двух родителей. Что мне делать в такой ситуации?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Планируем продать квартиру, но опека нам не дает разрешения, т.к не выделены доли в данной 1 ой ком-ой квартире. А мы покупаем сейчас 3 х комнатную и хотели там сразу наделить детей долями и опеке дать наториальное обязательство, но такой вариант опеку тоже не устраивает. Правомерный ли отказ делает опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять квартиру. В квартире есть доли несовершеннолетних детей по 1\50. Бывший муж отец детей в опеку идти отказался. Требует за свою подпись отказ от алиментов и деньги. Опека выдала мне отказ. По причине отсутствия подписи второго родителя. Указано, что я могу обжаловать их отказ. Как это сделать? На кого писать иск: на опеку или на бывшего мужа? В какой суд идти? Или в прокуратуру?

Мне нужно продать квартиру, в которой есть доли в собственности моих детей с последующей покупкой другой квартиры и выделения долей детям.

Для опеки нужно согласие отца детей, с которым мы в разводе и который проживает в другом городе. Покупка квартиры была уже после развода.

Требуется ли его личное присутствие на сделке, в опеке, у нотариуса, а также обязательно ли согласие на продажу и покупку долей должно быть нотариально заверено?

Здравствуете. Я хочу продать квартиру и купить большей площади. Моя квартира в долевой собственности с несовершеннолетним ребенком и приобретена после развода. В первый раз бывший муж пришел в опеку и подписал разрешение на продажу квартиры, но сделка не состоялась. Нужно ли его присутствие при повторном получение постановления? Наши отношения испортились и он наотрез отказывается идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение