Возможно ли присутствие отца детей в опеке по нотариальной доверенности для обмена квартиры?

• г. Самара

Квартира в собственности у меня 48/50 доли и у двух детей по 1/50. Квартиру хочу обменять. Опека требует личное присутствие отца детей. Мы в разводе и отношения к квартире он не имеет. Бывший муж отказывается идти в опеку. Могу ли я за него расписаться в опеке по нотариальной доверенности на представительство?

Ответы на вопрос (2):

Можете но такая доверенность при проверке будет признана недействительной, ваш варианта это обжаловать отказ органов опеки и попечительства.

Уважаемая Наталья! Ни один нотариус не удостоверит Вам такую доверенность. Сами подумайте как Вы собираетесь расписываться за человека в доверенности. Отец законный представитель и именно он решает, что лучше детям. У Вас единственные варианты: убедить мужа или подавать в суд о снятии возражений отца.