Начальник цеха отказывается увольнять сотрудников с предложенным компенсационным пакетом - анализ правовой ситуации и возможные действия

• г. Самара

На предприятии идёт закрытие двух цехов, предложили уйти по соглашению сторон с 3 средними месячными зарплатами. Первые 2 дня люди увольнялисьь. А теперь начальник цеха отказывается увольнять с 3 средними. Что делать? Имеет ли он право на такой ход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если подписано соглашение об увольнении с выплатой указанной заработной платы, то работодатель обязан соблюдать условия такого соглашения. В противном случае можно обратиться в суд и взыскать данный заработок. Если соглашение об увольнении с такими условиями не подписано (не заключено), то указанная обязанность о выплате у работодателя отсутствует.