Закрытие украинских предприятий на Крыму - возможно ли отказать работнику в приеме на новое предприятие?

• г. Первомайское

Я с Крыма, в связи с переходом в РФ у нас сейчас происходит закрытие украинских предприятий,, весь штат увольняют по соглашению сторон, 12 января 2015 года обещают всех принять в новое предприятие, мне в уходить в декрет 15.01.2015 и прошёл слух что меня не принимают в новое предприятие. Имеют ли они право меня не принять на работу и ликвидация и закрытие предприятия одно и тоже?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас могут не принять в новую организацию. Но вы в данном случае не растрогайте трудовой договор по соглашению сторон, пусть вас увольняют в связи с ликвидацией.