Собственник продовольственного магазина уволил продавцов без договоров и вызвал за собой возможный суд

• г. Благовещенск

У меня продовольственный магазин. Продавцы официально не устроены. Договоров у них нет. Я уволила их всех без предупреждения, рассчитал. Теперь они хотят подать иск в суд, и предоставить доказательства что они работали у меня.

Ответы на вопрос (1):

Да, они вполне могут доказать, что были допущены к работе вами и имели место фактические трудовые правоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Я работала, в магазине не официально, меня уволили, и оклевитали. Теперь еще и хотят подать в суд! Что мне делать?

Здравствуйте, я проработала месяц в пивном магазине не официально! Без меня считали магазин когда я приняла магазин просто показали вот остаток и работал, через месяц считали магазин без меня и сказали 19000 недостача! До меня там работали продавцы на них он тоже вешал постоянно недостачи, угрожает милиции что будет.

Работали бригадой в магазине. Магазин закрыли без предупреждения расчет отдавать не хотят, в трудовой не записали, что работали у них 1.5 года. Куда можно обратиться.

Девушка работала продавцом 2 недели в магазине. Официально не была устроена. После её уволили за прогул. Выплачивать то, что она заработала отказываются. Директор вообще теперь отрицает тот факт, что эта девушка у него работала. Можно ли подать в суд? Если да, на какие статьи ссылаться?

Меня уволили (официально не устроен на работу), боюсь денег не выплатят. Куда обратиться?

У нас работает 20 человек, из них официально устроены 2.

Работодатель закрывает магазин и не собирается с нами расчитываться! В магазине есть недосдача! Может ли он подать на нас в суд? Мы нне официально устроены и договоров никаких не подписывали и нигде не расписывались!

Спасибо.

В магазине работают три продавца. Два официально устроены один нет. при учете всю ответственность нести будут все или только те кто устроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП три месяца работали продавцы на испытательном сроке, договоров не было, недосдача 15000 могу ли с них получить деньги и каким образом. Есть все доказательства что они работали веласю документация.

Работала в магазине больше 4 лет, официально не трудоустроина, договоров ни каких не заключали. Сейчас уволилась, директор привел знакомых посчитать магазин. Мы говорил, считали, а они писали. Насчитали недостачу большую. Нас 3 продавца. Так как я уволилась все вешают на меня. Как быть?

Работники в магазине продавцы устроенны не официально имеет ли право работодатель не выплатить заработную плату если продавцы хотят уволиться все сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение