Как обратиться, если магазин закрыт без предупреждения и отказываются выплачивать заработную плату?

• г. Новосибирск

Работали бригадой в магазине. Магазин закрыли без предупреждения расчет отдавать не хотят, в трудовой не записали, что работали у них 1.5 года. Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру а так же можете обратиться в суд для признания факта трудовых отношений и взыскания денежных средств.

Здравствуйте!

Необходимо анализировать ситуацию, какими доказательствами можно подтвердить факт наличия трудовых правоотношений.

Это позволит в судебном порядке заявить требование о взыскании заработной платы.

Если необходима более подробная консультация, то обращайтесь в личную переписку.