Не могу устроиться на работу везде говорят не проходишь сб,судимость была 2007 году, условно, и как можно его снять.

• г. Казань

Не могу устроиться на работу везде говорят не проходишь сб,судимость была 2007 году, условно, и как можно его снять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судимость Ваша давно погашена.

Отказ в приеме на работу в связи с наличием судимости в прошлом - незаконно!

Сведения о судимости, к сожалению, никак снять не возможно и эти сведения в базе остаются на всю жизнь, даже если она погашена.

К сожалению информацию о судимости из базы ИЦ МВД РФ убрать невозможно. Отказ работодателя в приеме вас на работу по причине наличия погашенной судимости является неправомерным. На основании ст. 64 ТК РФ отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.