Мне казалось, что сам магазин должен брать свой товар и проводить экспертизу.

• г. Москва

21 января муж купил в магазине Экко демисезонные ботинки. Начал носить их в марте, 18 марта обнаружил, что они промокают. На подошве обнаружил трещину. Я звонила в магазин, где муж покупал ботинки, там говорят, что мне нужно отдать ботинки на независимую экспертизу, и если экспертиза признает брак, то уже приходить в магазин с возвратом. Это так? или магазин пытается меня отфутболить? Мне казалось, что сам магазин должен брать свой товар и проводить экспертизу.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ольга, вы правильно думаете. Отнесите некачественный товар в магазин и потребуйте либо обмена, любо возврата денежных средств. А экспертиза-это обязанность продавца. Не захотят по-хорошему, пишите претензию на имя директора магазина. Удачи.

ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей".