Могу ли я проводить онлайн обучение, не посещая ребенка на дому. Это будет нарушением?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы закрепите в договоре на оказание образовательных услуг условие, что обучение будет проходит посредством сети Интернет онлайн, то никаких нарушений.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора - Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Конечно! :) В этом и есть суть ОН-ЛАЙН обучения:) А если вы будете рядом - в чём будет "он-лайновость"? :) Всё зависит от того, какой договор вы заключили, есть свобода договора (ст. 421 ГК РФ).