Как узнать свой штраф за лишние прав? Какой он сейчас на данный момент? Данных по правам нету так как сдал их в ГИБДД.

• г. Иркутск

Как узнать свой штраф за лишние прав? Какой он сейчас на данный момент? Данных по правам нету так как сдал их в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Примечание: При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.