Отдел полиции для получения справки о потерянном аттестате об окончании восьмилетки

• г. Санкт-Петербург

Утерян аттестат об окончании восьмилетки, требуют справку из полиции, чтобы получить дубликат. Подскажите, пожалуйста, в какой именно отдел полиции мне обращаться, по месту постоянной регистрации или можно и по месту пребывания (форма номер три), или в любой отдел полиции?

Заранее благодарен за ответ, с уважением, Геннадий Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Минобрнауки России в приказе от 14.02.2014 N 115 не дает уточнений по этому поводу, обращайтесь по месту утери или месту прибывания.

Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других)