Вопросы - Что будет со мной, если я, являясь сотрудником полиции, зарегистрируюсь по беременности по месту прописки в поликлинике? Есть ли у меня на это право?

• г. Москва

Я сотрудник полиции и встала на учёт по беременности по полису, где прописана. Будет ли мне что за это? Имею ли я право так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Несмотря на то, что вы являетесь сотрудником полиции, вставать на учёт по беременности и родам необходимо не в медоственной поликлинике, а женской консультации по месту регистрации или фактического проживания. Нарушения с вашей стороны нет.

Нас заставляют заключить договор на обслуживание в женской консультации даже по месту регистрации, и говорят что полюсом не имеем права пользоваться.